更新日
2018年
04月28日
 ※目次カテゴリ以外、全て記事更新日時点でのデータとなります。
 ※スマートフォンで文字がはみ出る場合は横向きにして御覧ください。









































































































































































































































































































































































昇格日メンバー加入期昇格先チーム
(2005年12月8日)峯岸みなみAKB 1期生チームA
(2007年4月8日)柏木由紀AKB 3期生チームB
2008年7月13日宮崎美穂AKB 5期生チームA
2008年8月2日指原莉乃AKB 5期生(HKTへ移籍)チームB
(2008年10月5日)松井珠理奈SKE 1期生チームS※
2009年5月12日内山命SKE 2期生チームKII
2009年5月12日斉藤真木子SKE 2期生チームKII
2009年5月12日高柳明音SKE 2期生チームKII
2009年8月23日大家志津香AKB 4期生高橋チームA
2010年2月27日須田亜香里SKE 3期生チームS
2010年10月10日横山由依AKB 9期生秋元チームK
2010年12月6日高木由麻奈SKE 4期生チームE
2010年12月6日都築里佳SKE 4期生チームE
2010年12月8日竹内美宥AKB 9期生チーム4※
2010年12月8日大場美奈AKB 9期生(SKEへ移籍)チーム4※
2010年12月8日山内鈴蘭AKB 9期生(SKEへ移籍)チーム4※
2011年3月10日白間美瑠NMB 1期生チームN
2011年3月10日山本彩NMB 1期生チームN
2011年3月10日吉田朱里NMB 1期生チームN
2011年7月23日入山杏奈AKB 10期生チーム4
2011年7月23日阿部マリアAKB 10期生(TPEへ移籍)チーム4
2012年1月26日川上礼奈NMB 1期生チームM
2012年1月26日城恵理子NMB 2期生チームM
2012年1月26日谷川愛梨NMB 2期生チームM
2012年1月26日三田麻央NMB 2期生チームM
2012年1月26日村瀬紗英NMB 2期生チームM
2012年3月4日植木南央HKT 1期生チームH
2012年3月4日熊沢世莉奈HKT 1期生チームH
2012年3月4日兒玉遥HKT 1期生チームH
2012年3月4日下野由貴HKT 1期生チームH
2012年3月4日田中菜津美HKT 1期生チームH
2012年3月4日松岡菜摘HKT 1期生チームH
2012年3月4日宮脇咲良HKT 1期生チームH
2012年3月4日村重杏奈HKT 1期生チームH
2012年3月4日本村碧唯HKT 1期生チームH
2012年3月4日森保まどかHKT 1期生チームH
2012年3月4日中西智代梨HKT 1期生(AKBへ移籍)チームH
2012年3月24日加藤玲奈AKB 10期生チーム4
2012年3月24日高橋朱里AKB 12期生チーム4
2012年5月31日沖田彩華NMB 1期生チームM
2012年6月24日藤田奈那AKB 10期生大島チームK
2012年6月24日武藤十夢AKB 12期生大島チームK
2012年6月24日伊豆田莉奈AKB 10期生(BNKへ移籍)篠田チームA
2012年8月29日古畑奈和SKE 5期生チームE
2012年10月9日東由樹NMB 2期生チームM
2012年10月10日石塚朱莉NMB 3期生チームBII
2012年10月10日井尻晏菜NMB 3期生チームBII
2012年10月10日太田夢莉NMB 3期生チームBII
2012年10月10日加藤夕夏NMB 3期生チームBII
2012年10月10日日下このみNMB 3期生チームBII
2012年10月10日久代梨奈NMB 3期生チームBII
2012年12月23日野澤玲奈JKT 1期生(移籍)チームJ
2013年4月13日江籠裕奈SKE 5期生中西チームS
2013年4月18日古賀成美NMB 2期生チームN
2013年4月28日大森美優AKB 12期生梅田チームB
2013年4月28日佐々木優佳里AKB 12期生篠田チームA
2013年8月24日岩立沙穂AKB 13期生峯岸チーム4
2013年8月24日北澤早紀AKB 13期生峯岸チーム4
2013年8月24日篠崎彩奈AKB 13期生峯岸チーム4
2013年8月24日村山彩希AKB 13期生峯岸チーム4
2013年8月24日茂木忍AKB 13期生峯岸チーム4
2013年8月24日岡田奈々AKB 14期生峯岸チーム4
2013年8月24日小嶋真子AKB 14期生峯岸チーム4
2013年10月13日林萌々香NMB 2期生チームN
(2013年11月10日)川本紗矢AKB ドラフト1期生梅田チームB
(2013年11月10日)後藤萌咲AKB ドラフト1期生大島チームK
(2013年11月10日)下口ひななAKB ドラフト1期生大島チームK
(2013年11月10日)田北香世子AKB ドラフト1期生篠田チームA※
(2013年11月10日)荒井優希SKE ドラフト1期生高柳チームKII
(2013年11月10日)惣田紗莉渚SKE ドラフト1期生高柳チームKII
(2013年11月10日)福士奈央SKE ドラフト1期生松井チームE
(2013年11月10日)松本慈子SKE ドラフト1期生中西チームS
(2013年11月10日)磯佳奈江NMB ドラフト1期生チームBII
(2013年11月10日)武井紗良NMB ドラフト1期生チームM
(2013年11月10日)内木志NMB ドラフト1期生チームBII
2014年1月11日今田美奈HKT 1期生チームKIV
2014年1月11日秋吉優花HKT 2期生穴井チームH
2014年1月11日神志那結衣HKT 2期生穴井チームH
2014年1月11日駒田京伽HKT 2期生穴井チームH
2014年1月11日坂口理子HKT 2期生穴井チームH
2014年1月11日田島芽瑠HKT 2期生穴井チームH
2014年1月11日冨吉明日香HKT 2期生チームKIV
2014年1月11日朝長美桜HKT 2期生チームKIV
2014年1月11日渕上舞HKT 2期生チームKIV
2014年1月11日谷真理佳HKT 2期生(SKEへ移籍)チームKIV ※
2014年2月24日市川愛美AKB 15期生高橋チームA(2期)
2014年2月24日込山榛香AKB 15期生峯岸チーム4(2期)
2014年2月24日佐藤妃星AKB 15期生峯岸チーム4(2期)
2014年2月24日福岡聖菜AKB 15期生倉持チームB
2014年2月24日向井地美音AKB 15期生峯岸チーム4(2期)
2014年2月24日湯本亜美AKB 15期生横山チームK
2014年2月24日大川莉央AKB 15期生(追加)峯岸チーム4(2期)
2014年2月24日達家真姫宝AKB 15期生(追加)高橋チームA(2期)
2014年2月24日北川綾巴SKE 6期生宮澤チームS
2014年2月24日北野瑠華SKE 6期生古川チームKII
2014年2月24日熊崎晴香SKE 6期生須田チームE
2014年2月24日日高優月SKE 6期生古川チームKII
2014年2月24日川上千尋NMB 4期生チームBII
2014年2月24日渋谷凪咲NMB 4期生チームBII
2014年2月24日深川舞子HKT 1期生チームKIV
2014年2月24日田中美久HKT 3期生穴井チームH
2014年2月24日矢吹奈子HKT 3期生穴井チームH
2014年3月21日岩花詩乃HKT 2期生チームKIV
2014年3月21日上野遥HKT 2期生穴井チームH
2014年8月4日犬塚あさなSKE 4期生宮澤チームS
2014年10月3日谷口めぐAKB 15期生(追加)高橋チームA(2期)
(2014年3月2日)坂口渚沙チーム8 初期メンバー(北海道)チーム8
(2014年3月2日)横山結衣チーム8 初期メンバー(青森県)チーム8
(2014年3月2日)佐藤七海チーム8 初期メンバー(岩手県)チーム8
(2014年3月2日)佐藤朱チーム8 初期メンバー(宮城県)チーム8
(2014年3月2日)谷川聖チーム8 初期メンバー(秋田県)チーム8
(2014年3月2日)岡部麟チーム8 初期メンバー(茨城県)チーム8
(2014年3月2日)本田仁美チーム8 初期メンバー(栃木県)チーム8
(2014年3月2日)清水麻璃亜チーム8 初期メンバー(群馬県)チーム8
(2014年3月2日)橋彩音チーム8 初期メンバー(埼玉県)チーム8
(2014年3月2日)吉川七瀬チーム8 初期メンバー(千葉県)チーム8
(2014年3月2日)小栗有以チーム8 初期メンバー(東京都)チーム8
(2014年3月2日)小田えりなチーム8 初期メンバー(神奈川県)チーム8
(2014年3月2日)佐藤栞チーム8 初期メンバー(新潟県)チーム8
(2014年3月2日)橋本陽菜チーム8 初期メンバー(富山県)チーム8
(2014年3月2日)長久玲奈チーム8 初期メンバー(福井県)チーム8
(2014年3月2日)左伴彩佳チーム8 初期メンバー(山梨県)チーム8
(2014年3月2日)横道侑里チーム8 初期メンバー(静岡県)チーム8
(2014年3月2日)M咲友菜チーム8 初期メンバー(滋賀県)チーム8
(2014年3月2日)太田奈緒チーム8 初期メンバー(京都府)チーム8
(2014年3月2日)永野芹佳チーム8 初期メンバー(大阪府)チーム8
(2014年3月2日)山田菜々美チーム8 初期メンバー(兵庫県)チーム8
(2014年3月2日)大西桃香チーム8 初期メンバー(奈良県)チーム8
(2014年3月2日)山本瑠香チーム8 初期メンバー(和歌山県)チーム8
(2014年3月2日)中野郁海チーム8 初期メンバー(鳥取県)チーム8
(2014年3月2日)人見古都音チーム8 初期メンバー(岡山県)チーム8
(2014年3月2日)下尾みうチーム8 初期メンバー(山口県)チーム8
(2014年3月2日)行天優莉奈チーム8 初期メンバー(香川県)チーム8
(2014年3月2日)高岡薫チーム8 初期メンバー(愛媛県)チーム8
(2014年3月2日)倉野尾成美チーム8 初期メンバー(熊本県)チーム8
(2014年3月2日)谷口もかチーム8 初期メンバー(宮崎県)チーム8
(2014年3月2日)下青木香鈴チーム8 初期メンバー(鹿児島県)チーム8
(2014年3月2日)宮里莉羅チーム8 初期メンバー(沖縄県)チーム8
(2014年7月12日服部有菜チーム8 追加メンバー(岐阜県)チーム8
2015年2月4日石田優美NMB 2期生山本チームN
2015年2月4日鵜野みずきNMB 2期生山田チームM※
2015年2月4日西澤瑠莉奈NMB 2期生山本チームN
2015年2月4日明石奈津子NMB 4期生山本チームN
2015年2月4日大段舞依NMB 4期生上枝チームBII
2015年2月4日中野麗来NMB 4期生山田チームM※
2015年2月4日森田彩花NMB 4期生山田チームM※
2015年2月4日山尾梨奈NMB 4期生山本チームN
2015年3月31日松村香織SKE 3期生古川チームKII※
2015年3月31日青木詩織SKE 6期生古川チームKII※
2015年3月31日井田玲音名SKE 6期生須田チームE
2015年3月31日鎌田菜月SKE 6期生須田チームE
2015年3月31日竹内彩姫SKE 6期生古川チームKII※
2015年3月31日山田樹奈SKE 6期生宮澤チームS
(2015年4月3日)植村梓NMB ポスト山田菜々山田チームM※
2015年11月28日後藤楽々SKE 7期生須田チームE
2015年11月28日杉山愛佳SKE 7期生宮澤チームS※
2015年11月28日野島樺乃SKE 7期生宮澤チームS※
(2015年3月14日吉田華恋チーム8 追加メンバー(福岡県)チーム8
2016年1月10日荻野由佳NGT ドラフト2期生チームNV
2016年1月10日西潟茉莉奈NGT ドラフト2期生チームNV
2016年1月10日小熊倫実NGT 1期生チームNV
2016年1月10日加藤美南NGT 1期生チームNV
2016年1月10日佐藤杏樹NGT 1期生チームNV
2016年1月10日菅原りこNGT 1期生チームNV
2016年1月10日高倉萌香NGT 1期生チームNV
2016年1月10日太野彩香NGT 1期生チームNV
2016年1月10日中井りかNGT 1期生チームNV
2016年1月10日長谷川玲奈NGT 1期生チームNV
2016年1月10日本間日陽NGT 1期生チームNV
2016年1月10日村雲颯香NGT 1期生チームNV
2016年1月10日山口真帆NGT 1期生チームNV
2016年1月10日山田野絵NGT 1期生チームNV
2016年2月10日樋渡結依AKB ドラフト2期生横山チームA(2期)
2016年2月21日馬嘉伶AKB 台湾留学生木アチームB
2016年3月30日荒巻美咲HKT 3期生チームTV
2016年3月30日栗原紗英HKT 3期生チームTV
2016年3月30日坂本愛玲菜HKT 3期生チームTV
2016年3月30日外薗葉月HKT 3期生チームTV
2016年3月30日山内祐奈HKT 3期生チームTV
2016年3月30日山下エミリーHKT 3期生チームTV
2016年3月30日今村麻莉愛HKT ドラフト2期生チームTV
2016年3月30日松岡はなHKT ドラフト2期生チームTV
2016年3月30日村川緋杏HKT ドラフト2期生チームTV
2016年8月25日堀詩音NMB ドラフト2期生山田チームM※
2016年10月18日※安田桃寧NMB ドラフト2期生川上チームM
2016年10月18日※山本彩加NMB 5期生山本チームN(2期)
2016年11月20日太田彩夏SKE 7期生古川チームKII※
2016年11月20日小畑優奈SKE 7期生古川チームKII※
2016年11月20日末永桜花SKE 7期生須田チームE
2016年11月20日高畑結希SKE 7期生須田チームE
2016年11月20日町音葉SKE 7期生宮澤チームS※
2016年11月20日一色嶺奈SKE ドラフト2期生宮澤チームS※
2016年11月20日上村亜柚香SKE ドラフト2期生宮澤チームS※
2016年11月20日白井琴望SKE ドラフト2期生古川チームKII※
2016年11月20日菅原茉椰SKE ドラフト2期生須田チームE
2016年11月20日水野愛理SKE ドラフト2期生古川チームKII※
(2016年12月9日)平野ひかるチーム8 追加メンバー(石川県)チーム8
(2016年12月9日)橋彩香チーム8 追加メンバー(長野県)チーム8
(2016年6月25日)歌田初夏チーム8 追加メンバー(愛知県)チーム8
(2016年6月25日)野田陽菜乃 チーム8 追加メンバー(三重県)チーム8
(2016年6月25日)寺田美咲チーム8 追加メンバー(長崎県)チーム8
2017年9月27日久保怜音AKB ドラフト2期生峯岸チームK
2017年9月27日千葉恵里AKB ドラフト2期生高橋チーム4
2017年9月27日西川怜AKB ドラフト2期生木アチームB
2017年9月27日山邊歩夢AKB ドラフト2期生木アチームB
2017年10月5日相川暖花SKE 7期生須田チームE
2017年10月5日浅井裕華SKE 7期生須田チームE
2017年10月5日片岡成美SKE 7期生古川チームKII※
2017年10月5日井上瑠夏SKE 8期生宮澤チームS※
2017年10月5日北川愛乃SKE 8期生宮澤チームS※
2017年10月5日佐藤佳穂SKE 8期生須田チームE
2017年10月5日野村実代SKE 8期生宮澤チームS※
2017年10月5日矢作有紀奈SKE 8期生古川チームKII※
2017年10月12日安藤愛璃菜NMB ドラフト2期生川上チームM
2017年10月12日本郷柚巴NMB ドラフト2期生山本チームN(2期)
2017年10月12日岩田桃夏NMB 5期生川上チームM
2017年10月12日梅山恋和NMB 5期生山本チームN(2期)
2017年10月12日小嶋花梨NMB 5期生山本チームN(2期)
2017年10月12日清水里香NMB 5期生久代チームBII
2017年10月12日上西怜NMB 5期生久代チームBII
2017年10月12日中川美音NMB 5期生久代チームBII
2017年10月12日水田詩織NMB 5期生久代チームBII
2017年10月12日山田寿々NMB 5期生川上チームM
(2017年11月19日)奥原妃奈子チーム8 追加メンバー(島根県)チーム8
2017年11月26日運上弘菜HKT 4期生チームKIV
2017年11月26日小田彩加HKT 4期生チームTV
2017年11月26日堺萌香HKT 4期生チームTV
2017年11月26日清水梨央HKT 4期生チームTV
2017年11月26日武田智加HKT 4期生チームTV
2017年11月26日地頭江音々HKT 4期生チームKIV
2017年11月26日月足天音HKT 4期生チームTV
2017年11月26日豊永阿紀HKT 4期生穴井チームH※
2017年11月26日松本日向HKT 4期生チームTV
2017年11月26日宮ア想乃HKT 4期生チームTV
2017年12月8日浅井七海AKB 16期生村山チーム4
2017年12月8日稲垣香織AKB 16期生村山チーム4
2017年12月8日鈴木くるみAKB 16期生岡部チームA
2017年12月8日田口愛佳AKB 16期生岡部チームA
2017年12月8日田屋美咲AKB 16期生村山チーム4
2017年12月8日前田彩佳AKB 16期生岡部チームA
2017年12月8日武藤小麟AKB 16期生込山チームK
2017年12月8日安田叶AKB 16期生込山チームK
2017年12月8日山内瑞葵AKB 16期生村山チーム4
(2017年3月20日)山田杏華チーム8 追加メンバー(大分県)チーム8
(2017年8月8日)川原美咲チーム8 追加メンバー(佐賀県)チーム8
(2017年9月10日)春本ゆきチーム8 追加メンバー(徳島県)チーム8
(2017年9月2日)奥本陽菜チーム8 追加メンバー(広島県)チーム8
2018年4月13日角ゆりあNGT 1期生チームG
2018年4月13日日下部愛菜NGT 1期生チームG
2018年4月13日清司麗菜NGT 1期生チームNV
2018年4月13日橋真生NGT 1期生チームNV
2018年4月13日中村歩加NGT 1期生チームG
2018年4月13日奈良未遥NGT 1期生チームG
2018年4月13日西村菜那子NGT 1期生チームNV
2018年4月13日宮島亜弥NGT 1期生チームNV
昇格待ち梅本和泉AKB 16期生 −
昇格待ち黒須遥香AKB 16期生 −
昇格待ち佐藤美波AKB 16期生 −
昇格待ち庄司なぎさAKB 16期生 −
昇格待ち長友彩海AKB 16期生 −
昇格待ち播磨七海AKB 16期生 −
昇格待ち本間麻衣AKB 16期生 −
昇格待ち道枝咲AKB 16期生 −
昇格待ち山根涼羽AKB 16期生 −
昇格待ち佐藤詩識AKB ドラフト3期生 −
昇格待ち本田そらAKB ドラフト3期生 −
昇格待ち古川夏凪AKB ドラフト3期生 −
昇格待ち矢作萌夏AKB ドラフト3期生 −
昇格待ち末永祐月AKB ドラフト3期生 −
昇格待ち勝又彩央里AKB ドラフト3期生 −
昇格待ち小林蘭AKB ドラフト3期生 −
昇格待ち岡田梨奈AKB ドラフト3期生 −
昇格待ち永野恵AKB ドラフト3期生 −
昇格待ち齋藤陽菜AKB ドラフト3期生 −
昇格待ち神山莉穂AKB ドラフト3期生 −
昇格待ち大竹ひとみAKB ドラフト3期生 −
昇格待ち大盛真歩AKB ドラフト3期生 −
昇格待ち石綿星南AKB ドラフト3期生 −
昇格待ち吉橋柚花AKB ドラフト3期生 −
昇格待ち多田京加AKB ドラフト3期生 −
昇格待ち蔵本美結AKB ドラフト3期生 −
昇格待ち原沢音妃AKB ドラフト3期生 −
昇格待ち和田愛菜SKE 7期生 −
昇格待ち渥美彩羽SKE 8期生 −
昇格待ち石川咲姫SKE 8期生 −
昇格待ち石黒友月SKE 8期生 −
昇格待ち大芝りんかSKE 8期生 −
昇格待ち岡田美紅SKE 8期生 −
昇格待ち倉島杏実SKE 8期生 −
昇格待ち坂本真凛SKE 8期生 −
昇格待ち白雪希明SKE 8期生 −
昇格待ち仲村和泉SKE 8期生 −
昇格待ち野々垣美希SKE 8期生 −
昇格待ち深井ねがいSKE 8期生 −
昇格待ち森平莉子SKE 8期生 −
昇格待ち上妻ほの香SKE ドラフト3期生 −
昇格待ち大谷悠妃SKE ドラフト3期生 −
昇格待ち中野愛理SKE ドラフト3期生 −
昇格待ち西満里奈SKE ドラフト3期生 −
昇格待ち平田詩奈SKE ドラフト3期生 −
昇格待ち泉綾乃NMB ドラフト3期生 −
昇格待ち河野奈々帆NMB ドラフト3期生 −
昇格待ち溝渕麻莉亜NMB ドラフト3期生 −
昇格待ち前田令子NMB ドラフト3期生 −
昇格待ち安部若菜NMB ドラフト3期生 −
昇格待ち佐藤亜海NMB ドラフト3期生 −
昇格待ち山崎亜美瑠NMB ドラフト3期生 −
昇格待ち中野美来NMB ドラフト3期生 −
昇格待ち杉浦琴音NMB ドラフト3期生 −
昇格待ち大澤藍NMB ドラフト3期生 −
昇格待ち坂本夏海NMB ドラフト3期生 −
昇格待ち山本望叶NMB ドラフト3期生 −
昇格待ち南羽諒NMB ドラフト3期生 −
昇格待ち塩月希依音NMB ドラフト3期生 −
昇格待ち大田莉央奈NMB ドラフト3期生 −
昇格待ち渡部愛加里HKT ドラフト3期生 −
昇格待ち伊藤優絵瑠HKT ドラフト3期生 −
昇格待ち馬場彩華HKT ドラフト3期生 −
昇格待ち松田祐実HKT ドラフト3期生 −
昇格待ち石安伊HKT ドラフト3期生 −
昇格待ち對馬優菜子 NGT ドラフト3期生 −
昇格待ち佐藤海里NGT ドラフト3期生 −
昇格待ち高橋七実NGT ドラフト3期生 −
昇格待ち安藤千伽奈NGT ドラフト3期生 −
昇格待ち藤崎未夢NGT ドラフト3期生 −
昇格待ち石田千穂STU 1期生 −
昇格待ち石田みなみ STU 1期生 −
昇格待ち磯貝花音STU 1期生 −
昇格待ち市岡愛弓STU 1期生 −
昇格待ち今村美月STU 1期生 −
昇格待ち岩田陽菜STU 1期生 −
昇格待ち大谷満理奈STU 1期生 −
昇格待ち甲斐心愛STU 1期生 −
昇格待ち門田桃奈STU 1期生 −
昇格待ち門脇実優菜STU 1期生 −
昇格待ち榊美優STU 1期生 −
昇格待ち佐野遥STU 1期生 −
昇格待ち塩井日奈子STU 1期生 −
昇格待ち新谷野々花STU 1期生 −
昇格待ち菅原早記STU 1期生 −
昇格待ち瀧野由美子STU 1期生 −
昇格待ち田中皓子STU 1期生 −
昇格待ち谷口茉妃菜STU 1期生 −
昇格待ち土路生優里STU 1期生 −
昇格待ち兵頭葵STU 1期生 −
昇格待ち福田朱里STU 1期生 −
昇格待ち藤原あずさSTU 1期生 −
昇格待ち三島遥香STU 1期生 −
昇格待ち峯吉愛梨沙STU 1期生 −
昇格待ち森香穂STU 1期生 −
昇格待ち森下舞羽STU 1期生 −
昇格待ち矢野帆夏STU 1期生 −
昇格待ち藪下楓STU 1期生 −
昇格待ち沖侑果STU ドラフト3期生 −
昇格待ち信濃宙花STU ドラフト3期生 −
昇格待ち中村舞STU ドラフト3期生 −
昇格待ち溝口亜以子STU ドラフト3期生 −
昇格待ち由良朱合STU ドラフト3期生 −
※1期生から3期生までは研究生制度がないので公演デビュー日を記載。
※峯岸みなみは研究生降格後に正規メンバーに復帰。
※チームSは当初チーム名なしのSKE48選抜メンバーとして活動していたが、この選抜メンバーを正規メンバーとみなします。
※ドラフト1期生は加入と同時に正規メンバーとなっている。
※チーム8は加入と同時に正規メンバーとなっている。
※篠田チームAのキャプテンは途中で横山由依に変更。
※古川チームKIIのリーダーは途中で大場美奈に交代。
※宮澤チームSのリーダーは途中で矢方美紀に交代、更に北川綾巴に交替。
※穴井チームHのリーダーは本村碧唯に変更。

<昇格日のデータ集ページに戻る>

<メニューページに戻る>
【昇格日の最新記事】
カテゴリ:昇格日 タグ:グループ全体 現役メンバー コメント:(0)
この記事へのコメント
コメントを書く
お名前:

ホームページアドレス:

コメント:


<人気記事ランキング>
順位タイトル
PR渡辺麻友卒業コンサート~みんなの夢が叶いますように~(Blu-ray Disc5枚組)(初回生産限定盤)
1AKB48グループ全期生のお披露目順一覧
2チーム8現役メンバーの年齢順(生年月日順)一覧&同学年早見表
3AKB48グループ歴代全メンバーの出身地(都道府県別)一覧
4歴代AKB48全メンバーのお披露目日一覧(デビュー順一覧)
5チーム8初期メンバー一覧(AKB48 Team8 全国一斉オーディション合格者)
6AKB48グループ全期生の加入順(最終オーディション合格日順)一覧
7NMB48現役メンバーの年齢順(生年月日順)一覧&同学年早見表
8ドラフト1期生 (第1回AKB48グループドラフト会議指名者)の一覧
9AKB48 45thシングル(第8回)選抜総選挙最終ランキング一覧
10NMB48全シングルCDの初週売り上げ(オリコン発表)の一覧
11AKB48シングルCD 選抜回数ランキング
12AKB48卒業メンバーの年齢順(生年月日順)一覧&同学年早見表
13AKB48卒業メンバーの卒業時の年齢一覧
14歴代SKE48全メンバーの正規メンバー昇格日一覧
15歴代チーム8全メンバーのお披露目日一覧(デビュー順一覧)
PRAKB48グループ感謝祭~ランクインコンサート・ランク外コンサート(Blu-ray Disc5枚組)

<タグクラウド>
※マークは別サイトへ移行
グループ全体 AKB48 SKE48 NMB48 HKT48 NGT48 STU48 チーム8 現役メンバー 卒業メンバー 坂道シリーズ※ 乃木坂46※ 欅坂46※ けやき坂46