更新日
2018年
04月27日
 ※目次カテゴリ以外、全て記事更新日時点でのデータとなります。
 ※スマートフォンで文字がはみ出る場合は横向きにして御覧ください。







































































































































































































































































































































































































↓大卒7年目世代
1990年1月17日生松村香織SKE 3期生
↓大卒5年目世代
1991年7月15日生柏木由紀AKB 3期生
1991年10月31日生須田亜香里SKE 3期生
1991年11月29日生高柳明音SKE 2期生
1991年12月28日生大家志津香AKB 4期生
↓大卒4年目世代
1992年4月3日生大場美奈AKB 9期生(SKEへ移籍)
1992年11月15日生峯岸みなみAKB 1期生
1992年11月21日生指原莉乃AKB 5期生(HKTへ移籍)
1992年12月8日生横山由依AKB 9期生
1993年1月18日生惣田紗莉渚SKE ドラフト1期生
↓大卒3年目世代
1993年7月14日生山本彩NMB 1期生
1993年7月30日生宮崎美穂AKB 5期生
1993年8月9日生磯佳奈江NMB ドラフト1期生
1993年8月23日生高木由麻奈SKE 4期生
1994年3月19日生犬塚あさなSKE 4期生
↓大卒2年目世代
1994年6月28日生斉藤真木子SKE 2期生
1994年7月26日生坂口理子HKT 2期生
1994年10月4日生岩立沙穂AKB 13期生
1994年10月4日生大段舞依NMB 4期生
1994年11月25日生武藤十夢AKB 12期生
1994年12月5日生太田奈緒チーム8 初期メンバー(京都府)
1994年12月8日生山内鈴蘭AKB 9期生(SKEへ移籍)
1995年1月20日生井尻晏菜NMB 3期生
1995年3月13日生矢作有紀奈SKE 8期生
↓大卒1年目世代
1995年5月12日生中西智代梨HKT 1期生(AKBへ移籍)
1995年5月29日生森田彩花NMB 4期生
1995年7月18日生高畑結希SKE 7期生
1995年8月16日生 佐野遥STU 1期生
1995年8月28日生佐々木優佳里AKB 12期生
1995年9月9日生三田麻央NMB 2期生
1995年9月16日生川上礼奈NMB 1期生
1995年9月17日生山口真帆NGT 1期生
1995年10月11日生沖田彩華NMB 1期生
1995年10月16日生西潟茉莉奈NGT ドラフト2期生
1995年11月8日生都築里佳SKE 4期生
1995年11月14日生内山命SKE 2期生
1995年11月26日生伊豆田莉奈AKB 10期生(BNKへ移籍)
1995年11月29日生阿部マリアAKB 10期生(TPEへ移籍)
1995年12月3日生入山杏奈AKB 10期生
1995年12月5日生谷川愛梨NMB 2期生
1995年12月10日生山尾梨奈NMB 4期生
1996年1月5日生谷真理佳HKT 2期生(SKEへ移籍)
1996年1月8日生篠崎彩奈AKB 13期生
1996年1月12日生竹内美宥AKB 9期生
1996年1月12日生日下このみNMB 3期生
1996年2月17日生東由樹NMB 2期生
↓大学4年生世代
1996年4月22日生青木詩織SKE 6期生
1996年5月29日生堀詩音NMB ドラフト2期生
1996年6月16日生 田中皓子STU 1期生
1996年6月20日生栗原紗英HKT 3期生
1996年8月8日生松岡菜摘HKT 1期生
1996年8月16日生吉田朱里NMB 1期生
1996年8月25日生渋谷凪咲NMB 4期生
1996年8月29日生鎌田菜月SKE 6期生
1996年9月15日生古畑奈和SKE 5期生
1996年9月19日生兒玉遥HKT 1期生
1996年9月21日生渕上舞HKT 2期生
1996年10月23日生鵜野みずきNMB 2期生
1996年11月7日生岡部麟チーム8 初期メンバー(茨城県)
1996年11月9日生佐藤朱チーム8 初期メンバー(宮城県)
1996年11月21日生駒田京伽HKT 2期生
1996年12月21日生馬嘉伶AKB 台湾留学生
1996年12月28日生藤田奈那AKB 10期生
1997年2月13日生田北香世子AKB ドラフト1期生
1997年2月16日生茂木忍AKB 13期生
1997年3月5日生今田美奈HKT 1期生
1997年3月8日生松井珠理奈SKE 1期生
1997年3月30日生村瀬紗英NMB 2期生
↓大学3年生世代
1997年4月6日生内木志NMB ドラフト1期生
1997年4月17日生熊沢世莉奈HKT 1期生
1997年4月25日生小田えりなチーム8 初期メンバー(神奈川県)
1997年5月16日生佐藤佳穂SKE 8期生
1997年5月30日生小嶋真子AKB 14期生
1997年5月31日生本村碧唯HKT 1期生
1997年6月1日生 森香穂STU 1期生
1997年6月5日生北澤早紀AKB 13期生
1997年6月15日生村山彩希AKB 13期生
1997年7月5日生村雲颯香NGT 1期生
1997年7月10日生加藤玲奈AKB 10期生
1997年7月11日生石塚朱莉NMB 3期生
1997年7月20日生太野彩香NGT 1期生
1997年7月26日生森保まどかHKT 1期生
1997年8月1日生加藤夕夏NMB 3期生
1997年8月10日生熊崎晴香SKE 6期生
1997年8月11日生西村菜那子NGT 1期生
1997年8月12日生植木南央HKT 1期生
1997年8月23日生中井りかNGT 1期生
1997年9月20日生大西桃香チーム8 初期メンバー(奈良県)
1997年9月20日生冨吉明日香HKT 2期生
1997年9月24日生 瀧野由美子STU 1期生
1997年9月29日生清水麻璃亜チーム8 初期メンバー(群馬県)
1997年10月3日生高橋朱里AKB 12期生
1997年10月3日生湯本亜美AKB 15期生
1997年10月14日生白間美瑠NMB 1期生
1997年10月31日生稲垣香織AKB 16期生
1997年11月7日生岡田奈々AKB 14期生
1997年11月13日生岡田美紅SKE 8期生
1997年11月27日生宮島亜弥NGT 1期生
1997年12月30日生橋彩音チーム8 初期メンバー(埼玉県)
1998年1月24日生神志那結衣HKT 2期生
1998年1月29日生向井地美音AKB 15期生
1998年2月3日生佐藤栞チーム8 初期メンバー(新潟県)
1998年3月19日生宮脇咲良HKT 1期生
1998年3月20日生奈良未遥NGT 1期生
1998年3月30日生古賀成美NMB 2期生
1998年4月1日生日高優月SKE 6期生
↓大学2年生世代
1998年4月2日生下野由貴HKT 1期生
1998年4月18日生 三島遥香STU 1期生
1998年5月6日生野澤玲奈JKT 1期生(移籍)
1998年5月7日生荒井優希SKE ドラフト1期生
1998年5月10日生 藤原あずさSTU 1期生
1998年5月17日生朝長美桜HKT 2期生
1998年5月25日生山田樹奈SKE 6期生
1998年7月21日生吉川七瀬チーム8 初期メンバー(千葉県)
1998年7月28日生中村歩加NGT 1期生
1998年7月29日生左伴彩佳チーム8 初期メンバー(山梨県)
1998年7月29日生村重杏奈HKT 1期生
1998年8月9日生運上弘菜HKT 4期生
1998年8月25日生堺萌香HKT 4期生
1998年8月30日生白雪希明SKE 8期生
1998年8月31日生川本紗矢AKB ドラフト1期生
1998年9月3日生大森美優AKB 12期生
1998年9月11日生林萌々香NMB 2期生
1998年9月12日生込山榛香AKB 15期生
1998年9月15日生清水里香NMB 5期生
1998年10月6日生武井紗良NMB ドラフト1期生
1998年10月9日生北川綾巴SKE 6期生
1998年10月11日生 石田みなみ STU 1期生
1998年10月12日生石田優美NMB 2期生
1998年10月16日生梅本和泉AKB 16期生
1998年11月12日生谷口めぐAKB 15期生(追加)
1998年11月27日生城恵理子NMB 2期生
1998年12月3日生井田玲音名SKE 6期生
1998年12月17日生川上千尋NMB 4期生
1998年12月19日生山下エミリーHKT 3期生
1998年12月21日生水田詩織NMB 5期生
1999年1月15日生加藤美南NGT 1期生
1999年1月17日生外薗葉月HKT 3期生
1999年1月29日生久代梨奈NMB 3期生
1999年2月4日生植村梓NMB ポスト山田菜々
1999年2月9日生山田菜々美チーム8 初期メンバー(兵庫県)
1999年2月9日生小田彩加HKT 4期生
1999年2月16日生荻野由佳NGT ドラフト2期生
1999年2月26日生本田そらAKB ドラフト3期生
1999年3月12日生 由良朱合STU ドラフト3期生
1999年3月14日生行天優莉奈チーム8 初期メンバー(香川県)
1999年3月24日生 土路生優里STU 1期生
1999年3月29日生 福田朱里STU 1期生
↓大学1年生世代
1999年4月4日生 中村舞STU ドラフト3期生
1999年4月23日生福士奈央SKE ドラフト1期生
1999年5月12日生溝渕麻莉亜NMB ドラフト3期生
1999年5月25日生北野瑠華SKE 6期生
1999年6月27日生大竹ひとみAKB ドラフト3期生
1999年7月5日生深川舞子HKT 1期生
1999年7月6日生山内祐奈HKT 3期生
1999年7月16日生小嶋花梨NMB 5期生
1999年7月21日生坂本夏海NMB ドラフト3期生
1999年7月27日生岡田梨奈AKB ドラフト3期生
1999年7月27日生西澤瑠莉奈NMB 2期生
1999年8月6日生 矢野帆夏STU 1期生
1999年8月17日生明石奈津子NMB 4期生
1999年8月19日生多田京加AKB ドラフト3期生
1999年8月22日生平田詩奈SKE ドラフト3期生
1999年8月24日生中野麗来NMB 4期生
1999年8月26日生市川愛美AKB 15期生
1999年8月26日生 門田桃奈STU 1期生
1999年9月20日生上野遥HKT 2期生
1999年10月7日生野々垣美希SKE 8期生
1999年10月7日生山田野絵NGT 1期生
1999年10月25日生豊永阿紀HKT 4期生
1999年10月26日生月足天音HKT 4期生
1999年11月10日生本間日陽NGT 1期生
1999年11月19日生松本慈子SKE ドラフト1期生
1999年11月24日生竹内彩姫SKE 6期生
1999年12月1日生太田夢莉NMB 3期生
1999年12月1日生 沖侑果STU ドラフト3期生
1999年12月3日生村川緋杏HKT ドラフト2期生
1999年12月5日生大盛真歩AKB ドラフト3期生
1999年12月24日生春本ゆきチーム8 追加メンバー(徳島県)
1999年12月28日生寺田美咲チーム8 追加メンバー(長崎県)
1999年12月29日生吉橋柚花AKB ドラフト3期生
2000年1月7日生田島芽瑠HKT 2期生
2000年1月7日生 塩井日奈子STU 1期生
2000年1月10日生菅原茉椰SKE ドラフト2期生
2000年1月16日生西満里奈SKE ドラフト3期生
2000年1月19日生佐藤七海チーム8 初期メンバー(岩手県)
2000年1月19日生松岡はなHKT ドラフト2期生
2000年2月3日生 谷口茉妃菜STU 1期生
2000年2月19日生 今村美月STU 1期生
2000年2月28日生和田愛菜SKE 7期生
2000年3月15日生仲村和泉SKE 8期生
2000年3月15日生佐藤亜海NMB ドラフト3期生
2000年3月29日生江籠裕奈SKE 5期生
2000年4月1日生岩花詩乃HKT 2期生
↓高校3年生世代
2000年4月30日生樋渡結依AKB ドラフト2期生
2000年5月11日生長久玲奈チーム8 初期メンバー(福井県)
2000年5月20日生浅井七海AKB 16期生
2000年5月25日生橋本陽菜チーム8 初期メンバー(富山県)
2000年6月1日生 磯貝花音STU 1期生
2000年6月22日生角ゆりあNGT 1期生
2000年7月22日生武藤小麟AKB 16期生
2000年7月23日生後藤楽々SKE 7期生
2000年8月1日生福岡聖菜AKB 15期生
2000年8月5日生佐藤海里NGT ドラフト3期生
2000年8月10日生田中菜津美HKT 1期生
2000年8月11日生佐藤妃星AKB 15期生
2000年8月11日生山根涼羽AKB 16期生
2000年8月17日生太田彩夏SKE 7期生
2000年8月20日生中野郁海チーム8 初期メンバー(鳥取県)
2000年9月12日生坂本愛玲菜HKT 3期生
2000年9月26日生前田令子NMB ドラフト3期生
2000年9月27日生地頭江音々HKT 4期生
2000年10月7日生 藪下楓STU 1期生
2000年10月10日生山本瑠香チーム8 初期メンバー(和歌山県)
2000年10月23日生横道侑里チーム8 初期メンバー(静岡県)
2000年10月24日生秋吉優花HKT 2期生
2000年10月28日生下青木香鈴チーム8 初期メンバー(鹿児島県)
2000年10月29日生庄司なぎさAKB 16期生
2000年10月30日生宮ア想乃HKT 4期生
2000年10月31日生勝又彩央里AKB ドラフト3期生
2000年11月2日生長友彩海AKB 16期生
2000年11月8日生倉野尾成美チーム8 初期メンバー(熊本県)
2000年11月17日生藤崎未夢NGT ドラフト3期生
2000年11月23日生菅原りこNGT 1期生
2000年11月24日生森平莉子SKE 8期生
2000年11月29日生高岡薫チーム8 初期メンバー(愛媛県)
2000年12月11日生松本日向HKT 4期生
2000年12月18日生前田彩佳AKB 16期生
2000年12月18日生杉浦琴音NMB ドラフト3期生
2000年12月23日生坂口渚沙チーム8 初期メンバー(北海道)
2000年12月26日生谷川聖チーム8 初期メンバー(秋田県)
2000年12月31日生石安伊HKT ドラフト3期生
2001年1月13日生安藤千伽奈NGT ドラフト3期生
2001年1月18日生 兵頭葵STU 1期生
2001年1月19日生人見古都音チーム8 初期メンバー(岡山県)
2001年1月24日生北川愛乃SKE 8期生
2001年1月28日生荒巻美咲HKT 3期生
2001年1月29日生大澤藍NMB ドラフト3期生
2001年2月22日生横山結衣チーム8 初期メンバー(青森県)
2001年2月28日生黒須遥香AKB 16期生
2001年3月1日生大川莉央AKB 15期生(追加)
2001年3月15日生長谷川玲奈NGT 1期生
2001年3月24日生中野愛理SKE ドラフト3期生
2001年3月27日生永野芹佳チーム8 初期メンバー(大阪府)
2001年3月30日生服部有菜チーム8 追加メンバー(岐阜県)
↓高校2年生世代
2001年4月2日生南羽諒NMB ドラフト3期生
2001年4月3日生下尾みうチーム8 初期メンバー(山口県)
2001年4月19日生清司麗菜NGT 1期生
2001年4月23日生高倉萌香NGT 1期生
2001年5月5日生石川咲姫SKE 8期生
2001年5月20日生後藤萌咲AKB ドラフト1期生
2001年5月21日生蔵本美結AKB ドラフト3期生
2001年5月28日生谷口もかチーム8 初期メンバー(宮崎県)
2001年5月28日生上西怜NMB 5期生
2001年6月3日生橋真生NGT 1期生
2001年6月8日生安田桃寧NMB ドラフト2期生
2001年6月12日生井上瑠夏SKE 8期生
2001年6月18日生矢吹奈子HKT 3期生
2001年7月2日生岩田桃夏NMB 5期生
2001年7月7日生高橋七実NGT ドラフト3期生
2001年7月18日生安部若菜NMB ドラフト3期生
2001年7月19日生下口ひななAKB ドラフト1期生
2001年7月21日生山崎亜美瑠NMB ドラフト3期生
2001年7月22日生佐藤詩識AKB ドラフト3期生
2001年8月20日生M咲友菜チーム8 初期メンバー(滋賀県)
2001年8月20日生對馬優菜子 NGT ドラフト3期生
2001年8月20日生 溝口亜以子STU ドラフト3期生
2001年9月6日生野島樺乃SKE 7期生
2001年9月12日生田中美久HKT 3期生
2001年9月20日生山内瑞葵AKB 16期生
2001年10月6日生本田仁美チーム8 初期メンバー(栃木県)
2001年10月12日生原沢音妃AKB ドラフト3期生
2001年10月19日生達家真姫宝AKB 15期生(追加)
2001年10月29日生大芝りんかSKE 8期生
2001年11月5日生佐藤杏樹NGT 1期生
2001年11月6日生町音葉SKE 7期生
2001年11月14日生 菅原早記STU 1期生
2001年11月22日生橋彩香チーム8 追加メンバー(長野県)
2001年12月11日生山田寿々NMB 5期生
2001年12月18日生小畑優奈SKE 7期生
2001年12月26日生小栗有以チーム8 初期メンバー(東京都)
2002年2月2日生坂本真凛SKE 8期生
2002年2月3日生山邊歩夢AKB ドラフト2期生
2002年2月6日生日下部愛菜NGT 1期生
2002年2月15日生一色嶺奈SKE ドラフト2期生
2002年2月22日生石綿星南AKB ドラフト3期生
2002年2月26日生末永桜花SKE 7期生
2002年3月5日生杉山愛佳SKE 7期生
2002年3月11日生安田叶AKB 16期生
2002年3月11日生山本望叶NMB ドラフト3期生
2002年3月17日生石田千穂STU 1期生
2002年3月19日生渥美彩羽SKE 8期生
2002年3月30日生宮里莉羅チーム8 初期メンバー(沖縄県)
↓高校1年生世代
2002年4月3日生川原美咲チーム8 追加メンバー(佐賀県)
2002年4月28日生 榊美優STU 1期生
2002年5月13日生松田祐実HKT ドラフト3期生
2002年5月18日生河野奈々帆NMB ドラフト3期生
2002年7月5日生矢作萌夏AKB ドラフト3期生
2002年7月8日生歌田初夏チーム8 追加メンバー(愛知県)
2002年8月6日生山本彩加NMB 5期生
2002年8月27日生吉田華恋チーム8 追加メンバー(福岡県)
2002年9月6日生本間麻衣AKB 16期生
2002年9月21日生水野愛理SKE ドラフト2期生
2002年11月3日生山田杏華チーム8 追加メンバー(大分県)
2002年11月16日生中川美音NMB 5期生
2002年12月1日生白井琴望SKE ドラフト2期生
2002年12月10日生中野美来NMB ドラフト3期生
2002年12月15日生小熊倫実NGT 1期生
2003年1月12日生本郷柚巴NMB ドラフト2期生
2003年1月16日生深井ねがいSKE 8期生
2003年1月29日生平野ひかるチーム8 追加メンバー(石川県)
2003年2月1日生野村実代SKE 8期生
2003年2月21日生 岩田陽菜STU 1期生
2003年2月25日生武田智加HKT 4期生
2003年3月11日生 門脇実優菜STU 1期生
2003年3月12日生大田莉央奈NMB ドラフト3期生
2003年3月13日生片岡成美SKE 7期生
↓中学3年生世代
2003年8月3日生佐藤美波AKB 16期生
2003年8月7日生梅山恋和NMB 5期生
2003年8月9日生 信濃宙花STU ドラフト3期生
2003年8月20日生神山莉穂AKB ドラフト3期生
2003年8月21日生古川夏凪AKB ドラフト3期生
2003年8月21日生 市岡愛弓STU 1期生
2003年9月14日生今村麻莉愛HKT ドラフト2期生
2003年10月7日生小林蘭AKB ドラフト3期生
2003年10月9日生奥本陽菜チーム8 追加メンバー(広島県)
2003年10月11日生石黒友月SKE 8期生
2003年10月11日生清水梨央HKT 4期生
2003年10月22日生相川暖花SKE 7期生
2003年10月24日生伊藤優絵瑠HKT ドラフト3期生
2003年10月25日生西川怜AKB ドラフト2期生
2003年10月27日生千葉恵里AKB ドラフト2期生
2003年11月10日生浅井裕華SKE 7期生
2003年11月18日生奥原妃奈子チーム8 追加メンバー(島根県)
2003年11月20日生久保怜音AKB ドラフト2期生
2003年11月21日生安藤愛璃菜NMB ドラフト2期生
2003年11月28日生 甲斐心愛STU 1期生
2003年12月12日生田口愛佳AKB 16期生
2003年12月20日生道枝咲AKB 16期生
2004年1月27日生上村亜柚香SKE ドラフト2期生
2004年2月14日生 大谷満理奈STU 1期生
2004年2月15日生野田陽菜乃 チーム8 追加メンバー(三重県)
2004年3月22日生永野恵AKB ドラフト3期生
↓中学2年生世代
2004年5月2日生馬場彩華HKT ドラフト3期生
2004年5月23日生 新谷野々花STU 1期生
2004年5月24日生齋藤陽菜AKB ドラフト3期生
2004年7月14日生田屋美咲AKB 16期生
2004年7月29日生大谷悠妃SKE ドラフト3期生
2004年8月2日生播磨七海AKB 16期生
2004年9月2日生鈴木くるみAKB 16期生
2004年9月2日生 峯吉愛梨沙STU 1期生
2004年10月4日生 森下舞羽STU 1期生
2004年10月18日生渡部愛加里HKT ドラフト3期生
2004年11月19日生上妻ほの香SKE ドラフト3期生
2004年11月22日生泉綾乃NMB ドラフト3期生
↓中学1年生世代
2005年6月28日生倉島杏実SKE 8期生
2005年11月3日生末永祐月AKB ドラフト3期生
2005年12月15日生塩月希依音NMB ドラフト3期生

<年齢に関するデータ集ページに戻る>

<メニューページに戻る>
【年齢の最新記事】
カテゴリ:年齢 タグ:グループ全体 現役メンバー コメント:(0)
この記事へのコメント
コメントを書く
お名前:

ホームページアドレス:

コメント:


<人気記事ランキング>
順位タイトル
PR渡辺麻友卒業コンサート~みんなの夢が叶いますように~(Blu-ray Disc5枚組)(初回生産限定盤)
1AKB48グループ全期生のお披露目順一覧
2チーム8現役メンバーの年齢順(生年月日順)一覧&同学年早見表
3AKB48グループ歴代全メンバーの出身地(都道府県別)一覧
4歴代AKB48全メンバーのお披露目日一覧(デビュー順一覧)
5チーム8初期メンバー一覧(AKB48 Team8 全国一斉オーディション合格者)
6AKB48グループ全期生の加入順(最終オーディション合格日順)一覧
7NMB48現役メンバーの年齢順(生年月日順)一覧&同学年早見表
8ドラフト1期生 (第1回AKB48グループドラフト会議指名者)の一覧
9AKB48 45thシングル(第8回)選抜総選挙最終ランキング一覧
10NMB48全シングルCDの初週売り上げ(オリコン発表)の一覧
11AKB48シングルCD 選抜回数ランキング
12AKB48卒業メンバーの年齢順(生年月日順)一覧&同学年早見表
13AKB48卒業メンバーの卒業時の年齢一覧
14歴代SKE48全メンバーの正規メンバー昇格日一覧
15歴代チーム8全メンバーのお披露目日一覧(デビュー順一覧)
PRAKB48グループ感謝祭~ランクインコンサート・ランク外コンサート(Blu-ray Disc5枚組)

<タグクラウド>
※マークは別サイトへ移行
グループ全体 AKB48 SKE48 NMB48 HKT48 NGT48 STU48 チーム8 現役メンバー 卒業メンバー 坂道シリーズ※ 乃木坂46※ 欅坂46※ けやき坂46